Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум неплательщиков » Вопросы » Мошенничество в интернете (Виды мошенничества в интернете)
Мошенничество в интернете

Gans     Дата: Вторник, 02.12.2014, 01:25 | Сообщение # 1

Статус: Оффлайн         

В этой статье будут описаны приемы мошенников для получения ваших средств.  Прочитав этот материал вы сможете определить мошенника и не попасться на удочку.
Читать статью.

Прикрепления: 0767205.jpg(77.0 Kb)

Soffi     Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:45 | Сообщение # 2

как хорошо, что прочитала статью, меня чуть не обманули....
главное так убедительно просили предоплату...

lumenta     Дата: Понедельник, 22.06.2015, 17:01 | Сообщение # 3

Тоже сталкивалась со случаями, когда хотели обмануть. Банально: продавала вещь на авито, мне позвонили и сказали, что вещь бронируют и готовы внести предоплату на карту. Я конечно не усомнилась, назвала номер карты. Через пару минут перезвонили и спросили код с обратной стороны карты, якобы сбербанк для перевода онлайн требует. Хорошо, что сообразила вовремя.         

Regina7911     Дата: Суббота, 29.04.2017, 10:48 | Сообщение # 4

Нет аватарки   

На запрос прислали вот такой ответ..
Добрый день, меня зовут Сергей Анатольевич у меня свой бизнес, а так же я занимаюсь выдачей займов уже более пяти лет.
Сумма займа вам одобрена и доступна к получению.
Если вы согласны на все условия, то я сразу приступаю к оформлению документов и выдаче денег, у меня минимальные требования к заемщикам. Я кредитор, как и вы-заемщики, опасаюсь мошенников, поэтому предпочитаю давать деньги с залогом. Это позволяет мне минимизировать риск, что выданный мною займ не будет возвращен.
Сумма залога составляет 10 % от суммы ежемесячного платежа ,соответственно, первый месяц вы оплачиваете меньше на эту сумму либо имеете возможность получить отсрочку первого платежа до трех месяцев.
Если сумма залога составляет менее 2500 , то залог оплачивается в размере 2500 .

Оплата залога на номер киви кошелька 79505864574. Сумма залога 4213 рублей.
Оплата залога до получения пакета документов. При дистанционном варианте сумма займа зачисляется в течении 2 часов после перечисления суммы залога до получения документов на карту, расчетный счет или денежным переводом.

Часто задаваемый вопрос; почему я как кредитор не могу вычесть предоплату из суммы займа? Я могу безусловно, но времена нынче такие что заемщики пошли не чистые на руку и после составления договора займа просто исчезают , а мне приходится оплачивать оформление займа из своего собственного кармана. По этому я и берут оплату вперед ,так как оформление договора требует финансовых вложений, и само собой эти затраты должен оплатить заемщик. Так как он соискатель средств и должен понимать что это его договор и его займ и оплачивать за заемщика его собственный договор я не обязан и не буду. Я рискую средствами, а не заемщик и заемщик должен это понимать.
Предоставляю гарантию.
Из опыта оплаты комиссии за услуги, составили договор, подписали все обязательства 10% от суммы займа, должна была перечислить сразу после получения денег...Все расходы оплачивал кредитор, после получения перечислила 10% и половину расходов, все по честному.
Здесь еще и договора в глаза не видела..

Добавлено (29.04.2017, 10:42)
---------------------------------------------
Вот такой вариант еще,номер свидетельства инвестора не стала проверять..

Ваша заявка рассмотрена и вам одобрена сумма в размере 2 500 000,00 руб сроком на 10 лет (120 месяцев).
Ваш ежемесячный платеж составит 29550,00 руб. переплата по займу составит 1046000,00 руб. полная оплата по займу 3546000,00 руб. Оплата ежемесячных платежей проходит с 15 по 20 числа каждого месяца.
Денежные средства будут зачислены на номерную карту Мастер Карт которую вам доставит наш менеджер вместе с договором займа и графиком платежей, также оплату денежного займа будете совершать на эту карту, что упростит наши взаиморасчеты. Оформление карты стоит 3200,00 руб.
Если вас устраивают наши условия по выдаче денежного займа , то пишите адрес для доставки , контактный номер телефона и оплачивайте оформление.
Для гарантии можем вам выслать копию паспорта инвестора.
Доставка займа происходит в течении суток после его оформления. Подписание договора при доставке займа лично. При себе вам необходимо иметь копии паспорта всех страниц и второго документа.
Активация займа и проверка баланса в присутствии менеджера до подписания договора. При вашем желании можете обналичить займ в присутствии менеджера.
Инвестор: Костина И.В. свид под№ 45798653234 от 28.07.2012г
ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВАШЕЙ ГАРАНТИИ ВАМ высылается копия паспорта инвестора

Добавлено (29.04.2017, 10:48)
---------------------------------------------
Вариант с оплатой доверенности..оформляла доверенность , как агент одной фирмы, оплачивала сама, как агент, то есть за выполненную агентскую работу я получаю по итогам свой процент, ..естественно пошла и оплатила..
Здесь предлагают оплатить довереность агенту самому клиенту????

Уважаема(-ый) Светлана Викторовна
Нами принято решение о выдаче вам займа в размере 2 500 000,00 руб.
Срок займа составит 10 лет (120 месяцев).
Выдача займа на 29.04.2017
Возможна отсрочка первого платежа на 3 месяца до 27.07.2017
Расчет по платежу: 2 500 000,00 руб. сроком на 120 месяцев ваш ежемесячный платеж составляет 29150,00 с пере платой за 10 лет в размере 998000,00 руб.
Досрочное погашение в любое время пользования займом.
Нотариуса можете выбрать сами у которого будет проходить выдача, либо нотариуса выбираем мы.
Т.к инвестор не может сам лично присутствовать на всех сделках у вас в регионе работают несколько наших менеджеров, которые по нотариально заверенной доверенности подписывают с Вами договор и выдают Вам займ наличными в присутствии нотариуса. Доверенность менеджеру на подписание договора оплачиваете вы это стоит 2300,00 руб.(можете это уточнить у любого нотариуса в вашем городе , он варьируеться от 1800,00 руб до 3000,00 руб, у нас это стоит 2300,00). Оплату за доверенность вы вносите и наш менеджер выезжает к вам на встречу. Если вас устраивают наши условия то пишите точный адрес для встречи и удобное для вас время, если не устраивают , то не отвечайте на письмо, не тратьте не свое не наше время. На вопрос нельзя ли оплатить при встречи с менеджером , ответим сразу нет, т.к мы не можем брать на себя все расходы по доставке займа и таким образом вы показываете что вы реально платеже способны и не ищите легких денег.
Для вашего спокойствия и ГАРАНТИЮ мы вам высылаем копию паспорта Вашего инвестора и расписку в получении от вас оплаты за доверенность. Будем рады сотрудничеству с адекватными и платежеспособными гражданами.

Спасибо за статью, помогла включить мозги в нужный момент!!!

oleg1000     Дата: Вторник, 10.07.2018, 09:54 | Сообщение # 5

Нет аватарки   

Познавательная статья.         

Форум » Форум неплательщиков » Вопросы » Мошенничество в интернете (Виды мошенничества в интернете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: